Mayland Resort Hotel

广州美林湖温泉大酒店

Language:English | 简体中文
Address:168 Shanqian Lvyou Avenue (Lvyou Dadao Xi), Huadu District
Booking online
  • 会员6709 Posted Sun, 18 Aug 2019 18:18
    房间很大且装修豪华,充分考虑到小孩的需要配备了儿童乐园,细节方面比较人性化如拖鞋有一次性也有胶拖鞋并且配有小孩的。自助早餐也很丰盛,适合亲子出行。唯一的遗憾是温泉池稍微少了一点
  • 紫珊 Posted Sat, 03 Aug 2019 23:03
    服务非常棒!酒店设施、环境都很有特色,温泉也很干净。整体都满意!
  • christ Posted Thu, 01 Aug 2019 08:12
    设施和服务都很好,温泉也非常多种类,连鱼疗也是免费的,房间很豪华,隔音再好一点就完美了
  • 小梁 Posted Sat, 27 Jul 2019 04:44
    非常不错,浓浓地中海风情(包括音乐),客房及礼宾服务非常好(带路帮拎行李,甚至会记得客人姓氏),房间不错,饭菜不错。各项水准不低于于SPG那些店。近年来一直在涨价。
  • anjuleon Posted Wed, 24 Jul 2019 17:44
    风景优美,服务不错。所有服务人员都会主动问好,沐浴用品和吹风机都是品牌,在五星级酒店很少见。下次冬天会过来再次体验。
  • hhh Posted Wed, 10 Jul 2019 13:54
    服务态度很好,环境舒适,卫生很干净,非常满意,很适合一家大细出行,
  • 会员9445 Posted Fri, 05 Jul 2019 16:56
    酒店很大,美林大床房太棒了!订的时候看中了它的小楼梯,觉得宝宝会喜欢,果然没令我失望,宝宝一进房就对那小楼梯爱不释脚??而且开窗就对着湖,很美? 自助早餐选择很多,还专门设了儿童餐区,大家都吃得饱饱的?? 酒店的服务也是棒棒的,服务员都抢着为你服务,又有礼貌???? 酒店附近(很近)有个大型摩天轮,摩天轮下面是机动游乐场,宝宝在里面都快玩疯了,摩天轮附近有条商业街,饮食购物游玩都很好。酒店有免帮穿梭巴士接送,超级方便。 唯一美中不足的是酒店里的狮子星宝贝乐园太小了,游乐设施不多,宝宝游玩有限。 总体来说,对这次旅游很满意,虽然有点小贵??但一家人??都玩得很开心?????
  • s. Posted Sat, 29 Jun 2019 14:54
    环境很好,设施完善,儿童游乐场也不错,温泉水质很好,还有两个儿童池有彩色波波,孩子看到就开心!服务也是很好的,服务员走过都会问好,而且非常贴心,林雪婷服务不错!!餐厅的自助餐味道也可以!总体来说也非常满意!距离酒店五分钟车程还有博爱商业街可以游玩,那里有摩天轮,有小火车,有马车,还有个小码头可以开小船出湖!!
  • 会员229926 Posted Sat, 15 Jun 2019 19:01
    第一次住,非常满意,有机会还会带孩子过来!特别感谢子晴为小朋友准备的小蛋糕,谢谢
  • 小B哥 Posted Fri, 31 May 2019 10:55
    去了这么多度假酒店,美林湖确实不错,有空再去!希望能保持水准,越来越好!
Previous Next 81 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code